Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вероятной причиной обрушения кровли на ТЭЦ-3 в Караганде стал строительный брак



Вероятной причиной обрушения кровли на ТЭЦ-3 в Караганде стал строительный брак

 

Вероятной причиной обрушения кровли на ТЭЦ-3 в Караганде стал строительный бракВероятной причиной обрушения в Караганде кровли на ТЭЦ-3, приведшего к остановке одного из котлоагрегатов, стал строительный брак, сообщили в ТОО «Караганда-Энергоцентр», которому принадлежит станция, передает .

«Предварительная причина (обрушения кровли – КазТАГ) – брак при строительстве крыши. Ее сделали в 1986 году, видимо, некачественно. Сейчас будет проведено тщательное обследование», - сказал технический директор ТОО «Караганда-Энергоцентр» Владимир Плотников в интервью журналистам в понедельник.


По его словам, авария была неожиданной. «Авария необычная. К счастью, оказалась не критичной для работы станции», - добавил он.

Специалисты считают, что обрушению кровли могли способствовать большие перепады температуры атмосферного воздуха.

Технический директор сообщил, что в настоящее время на ТЭЦ в работе находятся 6 из 7 котлоагрегатов. «Этого достаточно, чтобы нормально обогреть город», - отметил он. Остановленный котлоагрегат планируют запустить в течение недели.

«Что касается восстановления кровли, то сейчас будет сооружен временный полог. А капитальный ремонт будет сделан весной», - сказал В. Плотников.

Как уже сообщалось, на ТЭЦ-3 Караганды 21 декабря произошло обрушение кровли на площади почти 470 кв. м. Профлисты упали на барабан котлоагрегата №6, работу которого пришлось остановить. Жертв и пострадавших нет. ЧП не повлияло на теплоснабжение города.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>