Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области внук угнал у деда «Москвич»



В Акмолинской области внук угнал у деда «Москвич»

 

В Акмолинской области несовершеннолетний житель г. Кокшетау угнал "Москвич"В ЦОУ ДВД Акмолинской области  обратился житель областного центра с просьбой найти его автомобиль. Оказавшийся в беде хозяин автомашины рассказал о том, что 21 декабря в период времени с 17 ч до 18 часов неизвестные лица со двора дома по улице проезд Дальний угнали автомашину «Москвич 2140». В топливном баке находилось около 8 литров бензина, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Оперативным дежурным ЦОУ ДВД незамедлительно был введен в действие план «Поиск». В это же время дежурный Управления дорожной полиции старший лейтенант полиции Ерлан Жумукаев на розыск автомашины ориентировал посты дорожной полиции и подразделения органов внутренних дел, а также диспетчеров автозаправочных станций и таксопарков.


«В ходе оперативно-розыскных мероприятий около 23 ч 25 минут ночным экипажем «Тулпар-550» в составе командира 2 взвода отдельного батальона дорожной полиции лейтенанта полиции Адильбека Сураганова и старшины полиции Шынгыса Койбагарова данная автомашина «Москвич» находящаяся в угоне была задержана на пересечении улиц Капцевича – Ташенова, водителем оказался несовершеннолетний житель г. Кокшетау, 1997 г.р, который как выяснилось, является внуком владельца автомашины», - сказал старший автоинспектор УДП области Серик Бекишев.

После задержания водитель и двое несовершеннолетних пассажиров 1995, 1996 г. р., доставлены в УВД г. Кокшетау. По данному факту ведется дознание.

«Еще раз напоминаем: чтобы избежать неприятностей, владельцам автомашин имеет смысл в ночное время суток ставить их на охраняемые стоянки.  Гораздо легче предотвратить угон, чем ликвидировать его последствия. На гаражах должны стоять надежные запоры, сами помещения тоже нужно строить надежными, ну и, конечно, обзавестись противоугонными устройствами и сигнализациями. Помимо заводских приспособлений, дорожная полиция рекомендует установить на автомобиле секретно расположенные выключатели массы или прерыватели цепи зажигания, дополнительные краники в системе питания и др. И если, несмотря на эти меры предосторожности,  случилась беда и угнали Ваш автомобиль, незамедлительно звоните по мобильному телефону на номер «102» или в дежурную часть УДП ДВД по телефонам 77-00-16, 77-12-83.  Чем быстрее обратитесь к полицейским, тем быстрее и легче найдут вам украденный и  угнанный автотранспорт», - предупредил Серик Бекишев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>