Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске ранее неоднократно судимый горожанин ограбил пенсионерку



В Петропавловске ранее неоднократно судимый горожанин ограбил пенсионерку

 

В Петропавловске ранее неоднократно судимый горожанин ограбил пенсионерку В Петропавловске  ранее неоднократно судимый горожанин  ограбил в подъезде пенсионерку, но был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

«75 летняя пенсионерка пошла в магазин за хлебом в торговый дом «Евразия». За ней в очереди стоял молодой человек, который после выхода из магазина последовал за ней. Войдя в свой подъезд своего дома по улице Букетова, пенсионерка увидела, что он вошел следом. Вырвав из ее рук сумку, он выхватил кошелек с деньгами и убежал. Расстроенная женщина обратилась в полицию и описала приметы грабителя, завладевшего ее деньгами в сумме 25 000 тенге», - говорится в сообщении.


Ориентировка на грабителя тут же поступила всем дежурившим нарядам полиции. Получив информацию, младший сержант полиции Иван Калюжный с напарником-стажером приступили к отработке территории.  Близ магазина «Квант» они заметили парня, схожего по приметам с описанием в ориентировке грабителя. Задержав его, они предъявили его на опознание потерпевшей, которая сразу же узнала напавшего на нее обидчика. Им оказался ранее неоднократно судимый 30 летний рецидивист, которого опознала и ограбленная  осенью супружеская пара. В тот день он забрал у потерпевшего кожаную кепку.

По словам следователя УВД г.Петропавловска Зарины Шариповой, задержанный несмотря на всю очевидность совершенного ограбления пенсионерки, отрицает факт нападения. Имея солидное криминальное прошлое, он знает, каким сроком ему грозит ряд грабежей. Задержанный водворен в ИВС УВД г.Петропавловска.  Руководство УВД г.Петропавловска намерено поощрить отличившихся сотрудников батальона патрульной полиции.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>