Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сборная мира не устояла под натиском казахстанских бойцов



Сборная мира не устояла под натиском казахстанских бойцов

 

Сборная мира не устояла под натиском казахстанских бойцов. Фото с сайта alashpride.kzБойцы клуба «Алаш Прайд» одержали уверенную победу над сборной мира в рамках турнира по смешанным единоборствам MMA, передает корреспондент .

Начнем, как ни странно с последнего боя, который был главным событием всего вечера. Один из лидеров нашей команды Асулан Токтарбаев по прозвищу «Арыстан» сразился с грозным филиппинцем Ролданом Сангча-аном, которого соперники величают не иначе как «Палач». С первых минут начала поединка Сангча-ан стал использовать лоу-кики, Асулан же то и дело переводил соперника в партер. В одном из таких эпизодов, Токтарбаев крепко зафиксировал тело противника и пошел на удушающий прием. Казалось, поражения филиппинцу не избежать, но он каким-то чудом вырвался из объятий казахстанского «льва». Вырвался для того, чтобы уже в следующей атаке послать нашего бойца в нокдаун ударом ногой в голову. Токтарбаев сразу встал на ноги, но у него пошла кровь из носа и судья остановил бой, присудив победу Сангча-ану техническим нокаутом.


«Я готовился к этому бою три месяца, - сказал после своей победы Сангча-ан, - хотел поблагодарить всю свою команду, так как их труды не прошли даром, я возвращаюсь домой с победой. У Асулана очень высокий уровень мастерства и мне пришлось трудно, особенно когда я попал на его удушающий прием. В тот момент я просто сказал себе, если я «выживу», то обязательно выиграю бой».

Победа Сангча-ана стала лишь третьей для сборной мира и на общий итог его выигрыш не повлиял. Наши парни выиграли семь противостояний из десяти. Поражения же были по делу. Первое очко сборной мира принес 19-летний россиянин Мариф Пираев. В весовой категории до 77 килограммов он решением судей победил Шахвалата Юсубова. Помогал Пираеву вне ринга известный российский квнщик, капитан команды российского университета дружбы народом Сан-Гаджи Тарбаев. Как его занесло так далеко от юмора, узнаете на нашем портале чуть позже.

Еще одно поражение потерпел Айбек Саметаев в категории до 77 килограммов. Его соперник Ча Джунхван из Южной Кореи, во втором раунде схватки плотно захватив Айбека в положении лежа, начал бить Айбека по голове, и выбраться из такой ситуации Саметаеву не удалось. Поэтому судья остановил бой, чтобы не подвергать здоровье нашего бойца опасности. Тем более соперник уже рассек бровь Айбеку, и кровь растеклась не только по настилу восьмиугольника, но и по телу бойца. Так что соотечественнику рэппера Псая, который, кстати, выходил на ринг под хит «Gangnam Style» присудили победу техническим нокаутом.

В остальных боях казахстанцы победили без особых трудностей. Арман Оспанов, Бекжан Утемисов, Актилек Жумабекуулы и Шахмарал Джетписов свои бои завершили досрочно. Тяжеловес Джетписов (свыше 93 килограммов) заставил капитулировать украинца Юрия Захарца.

«Несмотря на быструю победу, бой складывался непросто, - признался после схватки Шахмарал, - соперник нанес несколько сильных ударов по моей ноге, которая итак болела. Поэтому я терпел и гнул свою линию. Сделал ставку на болевые приемы, и это было правильное решение».

Также не оставили никаких шансов своим противникам любимцы публики Куат «Найман» Хамитов и Кайрат Ахметов. Оба сражались против китайских файтеров и оба оказались намного сильнее их. И, оставаясь верными своим традициям, Найман продемонстрировал с помощью своего тела, как он вырыл сопернику могилу, а Ахметов станцевал «Каражоргу» под овации публики.

В общем, вечер боев смешанного стиля удался, Дворец спорта имени Балуана Шолака был заполнен практически полностью. Это неудивительно, людям всегда нравились и будут нравиться такие зрелища.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>