Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Попавшие в снежные заносы на трассе в ВКО 30 автомашин эвакуированы – ДЧС



Попавшие в снежные заносы на трассе в ВКО 30 автомашин эвакуированы – ДЧС

 

Попавшие в снежные заносы на трассе в ВКО 30 автомашин эвакуированы - ДЧС30 автомашин, попавшие в снежные заносы на автодороге Семей-Кайнар в Восточно-Казахстанской области ранним утром текущих суток, вызволены из плена стихии, сообщили воскресенье в областном ДЧС, передает .

Как пояснили в ДЧС области, в 11 часов 30 минут участок на 40-м км автодороги Семей-Кайнар был расчищен, и автомашины, попавшие в снежные заносы, освобождены из вынужденной неволи.


«В основном это грузовые автомобили, которые занимаются вывозкой угля с месторождения «Кара жыра». Поскольку на этом участке дороги нет поста дорожной полиции, водители своевременно не получают информацию о закрытии дороги», - сказали агентству в ДЧС.

В спасательной операции были задействованы две единицы техники «Казавтодора» и автомобиль ДЧС, оборудованный для эвакуации, обогрева и оказания помощи.

Между тем на момент завершения спасательной операции на месте ЧС скопилось более 50 грузовых и около 10 легковых автомобилей. Эвакуация не проводилась.

«Замерзшие водители и пассажиры были обогреты на специальном автомобиле ЧС, после чего самостоятельно выехали с места ЧС. Обмороженных и жертв нет», - добавили в ДЧС ВКО.

Как сообщалось, 23 декабря в 05 ч. 00 мин. поступило сообщение, что на 40 км автодороги Семей-Кайнар в снежном заносе остались 30 автомашин с людьми.

На поисково-спасательные работы выехала группа спасателей в составе 3 человек на автомобиле, оборудованном для эвакуации, обогрева и оказания помощи.

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.518 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>