Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО крупный ущерб, нанесенный экологии, составил 119 млн. тенге



В ЗКО крупный ущерб, нанесенный экологии, составил 119 млн. тенге

 

В ЗКО крупный ущерб, нанесенный экологии, составил 119 млн. тенгеВ ЗКО в ходе проверки органами прокуратуры установлено, что на территории Январцевского сельского округа Зеленовского района неизвестными лицами произведено незаконное складирование промышленных отходов в количестве 816 кубических метров, площадью 100 на 15 метров.

Об этом сообщили корреспонденту  в пресс-службе прокуратуры ЗКО.


В целях установления причиненного ущерба по требованию прокуратуры области департаментом экологии области произведен расчет, согласно которому ущерб за самовольное размещение промышленных отходов составил 119,3 млн. тенге.

В прокуратуре Западно-Казахстанской области заявили, что незаконное размещение промышленных отходов обретает системный характер.

Органами прокуратуры области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 278 Уголовного Кодекса Республики Казахстан по факту нарушения экологических требований при захоронении экологически потенциально опасных химических веществ, повлекшего загрязнение окружающей среды, в результате чего причинен крупный ущерб.

В прокуратуре ЗКО отметили, что в сфере утилизации шламовых отходов орудуют так называемые «экологические мошенники», т.е. те предприятия, которые только делают вид, что утилизируют, обезвреживают химические вещества, неизбежно появляющиеся в процессе бурения и нефтедобычи. На самом деле по имеющейся информации они без всякой переработки закапывают буровые шламы в карьерах, сливают их в реки.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>