Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Специалисты Таможенного союза проинспектируют молокоперерабатывающие предприятия Киргизии



Специалисты Таможенного союза проинспектируют молокоперерабатывающие предприятия Киргизии

 

Специалисты Таможенного союза проинспектируют молокоперерабатывающие предприятия КиргизииВетеринарные службы стран-членов Таможенного союза проинспектируют 11 молокоперерабатывающих предприятий Кыргызстана на предмет качества и безопасности молока и молочной продукции.

Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции по санитарной и ветеринарной безопасности КР.


«Специалисты начнут работу 24 декабря и завершат 27 числа 2012 года. Такая договоренность была достигнута в Астане, во время встречи посвященной вопросам возобновления экспорта молочной продукции из Кыргызстана в Казахстан», - говорится в сообщении.

Следующие молокоперерабатывающие предприятия подали заявки на прохождение инспектирования: ОсОО «Ак-Сут», ОсОО «Кант-Сут», ОАО «Бишкек-Сут». ЗАО «Урсус», ОсОО «Умут и К», ОсОО «Шин-Лайн», ИП «Тууганбаев», ЗАО «Талас-Сут», ЗАО «Сут-Булак», ЗАО «Ак-Жалга», ОсОО «Эмилия».

Напомним, что 10 из 11 указанных компаний ранее осуществляли поставки кыргызстанского молока в Казахстан. С 3 октября 2012 года для 10-ти молокоперерабатывающих предприятий Кыргызстана со стороны Казахстана были введены ограничения на ввоз продуктов в связи с непредставлением ветеринарной службой КР полной информации для объективной оценки сложившейся эпизоотической ситуации, подтверждающей благополучие территории по заболеванию ящуром.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>