$

Главный тренер астанинского «Барыса»: Победили благодаря игре Еремеева

Главный тренер астанинского "Барыса": Победили благодаря игре ЕремееваГлавный тренер астанинского «Барыса» Владимир Крикунов заявил, что благодаря уверенной игре вратаря команды Виталия Еремеева, они одержали победу над донецким «Донбассом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает .

Встреча, прошедшая накануне в Донецке, завершилась победой «Барыса» со счетом 4:2.

«Мы знали, что «Донбасс» выиграл четыре игры подряд, поэтому настраивались соответствующим образом и на этот матч. У нас была тяжелая игра в Риге, там мы проигрывали по ходу, затратили много сил. Но сегодня ребята настроились, неплохо сыграли и довели матч до победы. Хорошо сегодня отыграл наш вратарь Еремеев. В третьем периоде у соперника было много моментов, он все броски отразил, не пропустил. Это и предопределило исход матча», - приводит слова Крикунова официальный сайт «Донбасса».

Главный тренер донецкой команды Юлиус Шуплер, в свою очередь, посетовал на плохую реализацию голевых моментов. «Соперник не позволил нам играть так, как мы хотели. Была хорошая, активная оборона со стороны соперника. Конечно, в последнем периоде можно было решать игру, ребята очень старались, у нас были моменты у Фредрика Петтерссона, Алексея Поникаровского, Евгения Дадонова, но мы не смогли их реализовать. В таких эпизодах все решает везение и мастерство вратаря, и наоборот - невезение для игрока атаки», - сказал Шуплер.

Отметим, что «Барыс», прервав четырехматчевую победную серию «Донецка», сам не знает поражений на протяжении уже четырех матчей. Эта победа позволила атанинской команде подняться на шестое место в Восточной конференции КХЛ.