$

«Барыс» поднялся на шестое место в Восточной конференции

"Барыс" поднялся на шестое место в Восточной конференцииАстанинский «Барыс», обыграв в Донецке местный «Донбасс» со счетом 4:2 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, поднялся на шестое место в Восточной конференции, передает корреспондент .

Казахстанской команде удалось провести в ворота словацкого вратаря Яна Лацо быструю шайбу. Дмитрий Уппер обыграл троих игроков донецкой команды и со второй попытки все-таки затолкал шайбу в ворота. Хозяева смогли ответить спустя семь минут, отличился бывший игрок «Барыса» Лукаш Кашпар. Ко всему чех стал автором сотой шайбы в ворота казахстанского клуба в сезоне 2012-2013. В концовке периода гости смогли во второй раз выйти вперед. Брэндон Боченски, использовав большинство, нанес точый удар по воротам «Донбасса».

Во втором периоде «Барысу» снова удалось забить в большинстве. Свой третий гол за «Барыс» забил Николай Антропов, которому ассистировал Максим Спиридонов. Однако гости смогли сразу же ответить своей шайбой. Автором гола стал Оскарс Бартулис.

В заключительном отрезке игры Константин Руденко поставил финальную точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота донецкой команды. Отметим, эта победа стала для казахстанской дружины четвертой подряд и второй на выезде.

В следующей игре, которая пройдет 23 декабря, «Барыс» сыграет в Москве против местного «Спартака».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) - «Барыс» (Астана) - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Шайбы:

0:1 - 03:53. Дмитрий Уппер (Константин Руденко). В равенстве

1:1 - 10:48. Лукаш Кашпар. В большинстве

1:2 - 17:27. Брэндон Боченски (Максим Спиридонов, Михаил Григорьев). В большинстве

1:3 - 37:10. Николай Антропов (Максим Спиридонов). В большинстве

2:3 - 39:11. Оскарс Бартулис (Руслан Федотенко, Сергей Варламов). В равенстве

2:4 - 59:41. Константин Руденко. В равенстве, в пустые ворота

Вратари: Ян Лацо - Виталий Еремеев.