Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Замерзающим в снежном заносе людям помощь не пришла даже спустя сутки - Алматинская область



Замерзающим в снежном заносе людям помощь не пришла даже спустя сутки - Алматинская область

 

Замерзающим в снежном заносе людям помощь не пришла даже спустя сутки - Алматинская область  Алакольском районе Алматинской области три человека более суток находятся в снежном заносе в ожидании помощи.

Техника военных - высокопроходимый тягач на гусеничном ходу, не выполнив задачу, вернулся на базу. По неофициальной информации, он сбился с дороги и увяз в снегу.


Как ранее сообщалось, пленниками стихии в Алакольском районе оказались три человека - двое мужчин и женщина. Грузовая «ГАЗель», на которой ехали талдыкорганцы в сторону станции Достык, остановилась в нескольких километрах от моста, ведущего через перевал Ыргайты. Огромные снежные переметы мешали дальнейшему продвижению как вперед, так и назад.

Сигнал о помощи поступил в ДЧС Алматинской области в 8.30 утра, через восемь часов ожидания у пассажиров «ГАЗели» кончился бензин, после чего невозможно было обогревать салон.

Из ОЧС Алакольского района был направлен автомобиль «Урал», но из-за сильного ветра, метели и нулевой видимости он не смог далеко отъехать от райцентра Ушарал. После этого спасатели запросили помощи у военных. Из мотострелковой бригады в/ч 40398 был направлен тягач на гусеничном ходу, автомашины «УАЗ» и «КамАЗ». Техника выехала только в 16.15 вечера, но, не достигнув цели. вернулась обратно.

Температура воздуха в районе перевала Ыргайты ночью опустилась до отметки -35 градусов, скорость ветра достигала 25-30 метров в секунду.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>