Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казакша Википедиа» входит в ТОП-10 наиболее посещаемых в Казахстане веб-страниц



«Казакша Википедиа» входит в ТОП-10 наиболее посещаемых в Казахстане веб-страниц

 

"Казакша Википедиа" входит в ТОП-10 наиболее посещаемых в Казахстане веб-страниц «Қазақша Википедиа» входит в десятку наиболее посещаемых в Казахстане веб-страниц. Об этом сообщил Руководитель фонда «WikiBilim» Рауан Кенжеханулы, передает .

«Сомнений и недоверия было много, когда мы начинали работу над проектом «Қазақша Википедиа». Но ведь получилось. Сейчас на этом ресурсе боле 20 тыс зарегистрированных пользователей, более 230 человек регулярно занимаются редактированием статей вместо хобби. Сейчас ежемесячно просматривается от 8 до 10 млн страниц казахской Википедии, то есть этот ресурс входит как минимум в десятку наиболее посещаемых в Казахстане веб-страниц», - рассказал Р.Кенжеханулы.


Напомним, проект «Қазақша Википедиа» реализуется под патронажем руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Карима Масимова.

Проект стартовал в июне 2011 года. По итогам международной конференции «Викимания» (Wikimania-2011), проект «Қазақша Википедиа» назван Википедией года (наиболее заметный рост в течение года, как по числу и объёму статей, так и по числу активных редакторов)

Целью данного проекта является развитие казахскоязычной части глобальной энциклопедии Википедия. Статьи энциклопедии создаются пользователями, которые и выступают в качестве редакторов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.462 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>