Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Решать судьбу экстремистских сайтов в Казахстане предложили спецкомиссии



Решать судьбу экстремистских сайтов в Казахстане предложили спецкомиссии

 

Решать судьбу экстремистских сайтов в Казахстане предложили спецкомиссииСекретарь НДП «Нур Отан» Ерлан Карин считает, что решения о блокировке сайтов с экстремистским содержанием должна принимать специальная комиссия в составе силовиков, общественных деятелей и журналистов. Об этом политолог рассказал в интервью корреспонденту .

«Я знаю, что Генпрокуратура проводит мониторинг и блокирует доступ к такого рода сайтам с радикальным контентом, перечень этих сайтов периодически публикуется», - сказал Карин.


Он отметил, что в социальных сетях пользователи периодически жалуются на открытый доступ к ресурсам с экстремистским содержанием. В таких случаях политолог рекомендовал гражданам делиться информацией с правоохранительными органами.

«Но мне кажется, что нам тоже нужно в этом немного разобраться: сама прокуратура или какая-то комиссия должна быть при прокуратуре, куда должны войти не только представители правоохранительных органов, но и представители Министерства культуры, Духовного управления мусульман. Чтобы не получилось так, что мы всех подряд записываем в экстремисты», - отметил Карин.

По мнению политолога, в данную комиссию должны войти эксперты, представители общественности и СМИ.

Напомним, за последние 5 лет в Казахстане было осуждено 180 граждан по статье терроризм. Только в 2012 году 80 казахстанцев признаны судом виновными в планировании терактов и участии в террористических организациях.

Алия ДЕМЕЙСЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.715 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>