Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бибигуль Тулегенова: я уже ничего не боюсь



Бибигуль Тулегенова: я уже ничего не боюсь

 

Бибигуль Тулегенова: я уже ничего не боюсьДочь выдающегося казахстанского баритона Ирина Серкебаева выпустила книгу о великой казахстанской певице «Бибигуль Тулегенова: любить, надеяться и верить». По словам самой героини этого литературного творения, в нем описаны факты ее биографии, о которых еще никто не слышал.

Ирина Серкебаева написала книгу по воспоминаниям певицы о ее жизни и творческом пути. В ней отражены многие коллизии в нелегкой судьбе всенародной любимицы.


– Прошлое Бибигуль Ахметовны было полно горестей, тягот и лишений с самого ее рождения, – говорит Серкебаева. – Она пример для всех нас, ведь мы такие слабые: ломаемся и жалуемся при возникновении малейших проблем. Главный урок, который я выучила, работая над книгой, что жизнь – прекрасный дар, несмотря ни на что. Главное – уметь быть благодарным.

Книга, выпущенная тиражом в тысячу экземпляров, предназначена, по словам автора, не для продажи. Она будет распространяться среди людей, которым действительно близко творчество Тулегеновой. В будущем, если появятся средства, этот труд может быть переиздан для широкой публики и переведен на казахский и английский языки.

– Ирина не просто слушала мои рассказы за чаепитием, но и перелопатила много информации из архива, – говорит Бибигуль Ахметовна. – Хотелось бы подарить эту книгу простым сельским труженикам. Именно их любовь сделала меня такой, какой я стала. Пусть они знают, что меня никто не толкал наверх, не протежировал. Раньше мне не хотелось, чтобы люди были в курсе, как трудно мне жилось, и жалели меня. А теперь, когда мне уже 83 года, я ничего не боюсь и не стесняюсь.

 

Анна Гончарова, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 28
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>