Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Барыс» обыграл рижское «Динамо» в матче КХЛ



«Барыс» обыграл рижское «Динамо» в матче КХЛ

 

"Барыс" обыграл рижское "Динамо" в матче КХЛЗанимающий восьмую строчку на «Востоке» «Барыс» отправился в Ригу, где рассчитывал без проблем набрать очки в матче с местным «Динамо», сообщает корреспондент .

Хозяева льда в этом сезоне не блещут: всего 8 «чистых» побед и предпоследнее, 13-е место на «Западе». Рижане сохраняют только математические шансы на выход в плей-офф - от заветного восьмого места их отделяет 14 очков, и возможностей сократить этот дефицит с каждой встречей все меньше и меньше.


Иная ситуация у «Барыса»: столичный клуб от шестого места отделяет всего 3 очка, а от девятого - 7 пунктов. Но матч в Риге показал, что перед стадией плей-офф, шансы у всех равны. С первых минут «голодные» хозяева льда бросились на приступ гостевых ворот и реализовали большинство - 1:0.

На игре казахстанского клуба в стартовые мгновения видимо сказалась разница во времени с прибалтийской столицей (матч начался в полночь по казахстанскому времени) - не успевали игроки за перемещениями конкурентов, уступая в единоборствах. Ближе к середине первого периода ситуация на льду выравнилась, но рижанам снова удалось огорчить Виталия Еремеева - 2:0.

 «Проснулись» гости во второй трети матча. Отличный момент упустил Вадим Краснослободцев: форвард совершал бросок с острого угла, но переиграть голкипера не сумел. А уже в следующей атаке казахстанский клуб сократил разницу: Краснослободцев, в борьбе с защитником, бросил по воротам - голкипер снова спас партнеров, но отбил выстрел прямо на набегающего Романа Савченко - 2:1.

Сократив разницу, «Барыс» пытался развить успех. Но мешали удаления - к 50-й минуте встречи гости собрали 10 минут штрафа, в то время, как хозяева льда ни разу не отправлялись в пенальти-бокс. И все же у гостей были шансы. Сначала, Дмитрий Уппер застал врасплох Микаэля Телльквиста, но партнеры не успели сыграть на добивании. А чуть позже, острый пас из-за ворот в исполнении Николая Антропова не нашел адресата.

На последних минутах гости сняли голкипера, и сумели перевести встречу в овертайм: затяжную атаку точным броском завершил Брэндон Боченски - 2:2. А Константин Руденко принес победу - 3:2 в дополнительной пятиминутке.

В следующем туре «Барыс» отправится в Донецк, где 21 декабря встретится с местным «Донбассом».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:

«Динамо» (Рига) - «Барыс» (Астана) - 2:3 (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы:

1:0 - 02:45  Джеми Джонсон (Гунтис Галвиньш, Кришьянис Редлихс). В большинстве

2:0 - 15:56  Андрис Джериньш (Гинтс Мейя). В равенстве

2:1 - 28:33  Роман Савченко (Вадим Краснослободцев). В равенстве

2:2 - 59:33  Брэндон Боченски (Николай Антропов). В большинстве

2:3 - 63:39  Константин Руденко. В равенстве

Вратари: Микаэль Телльквист - Виталий Еремеев.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.222 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>