Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области для тысяч жильцов квартиры превратились в холодильники



В Алматинской области для тысяч жильцов квартиры превратились в холодильники

 

В Алматинской области для тысяч жильцов квартиры превратились в холодильники В Алматинской области без тепла остался целый жилой комплекс. Собственные квартиры для тысяч жильцов превратились в настоящие холодильники. А всё дело в том, что местная котельная оказалась не в состоянии отапливать 17 многоэтажек. Постоянные жалобы в КСК не действуют, и отчаявшиеся жильцы вышли на митинг, сообщает телеканал .

Собраться на акцию протеста этим жителям не помешали даже сильные морозы. Впрочем, в собственных домах не намного теплее. Средняя температура в квартирах не превышает 10 градусов. В таком замороженном состоянии оказались 800 семей!


Любовь Поздеева, жительница Алматинской области:

- Хожу к ним, в КСК, каждый божий день: включите батареи, мне мерзнуть нельзя. Расстраиваюсь, у меня давление, сахар подымается, ничего не помогает. Кочегарка говорит, мы даем. Эти говорят, кочегарка не дает.

Шамшия Кабылова у себя в квартире кутается в теплое пальто и постоянно пьет горячий чай. Внуки с простудой в больнице. Пенсионерка и сама едва не слегла с температурой.

Шамшия Кабылова, жительница Алматинской области:

- Мы включаем газ, одеваем валенки. Боимся простудиться. Внуки болеют. Мы не можем даже без головного убора спать, голова мерзнет. За что мы платим?! Никакого тепла!

Некоторые всё же нашли выход – купили на свои деньги дорогостоящие насосы. Они позволяют увеличить напор воды в трубах, за счет чего батареи нагреваются быстрее. Однако от этой затеи вскоре пришлось отказаться.

Недавно сменившееся руководство КСК во всём, как обычно, винит застройщиков. Якобы у новой котельной не хватает мощности, да и трубы в квартирах не того размера.

Бекзат Ашимов, председатель КСК ЖК «Алтын ауыл»:

- Сужение идет. Изначально идет двадцатка труба диаметр, в квартиру когда заходит, идет десятка, даже не 16 – десятка. В эту маленькую щель давление не идет должное. Тут нет проблем, тут не виноват ни ЖСК, ни котельная, ни КСК. Изначально эти дома были построены неправильно.

В кооперативе жильцов только греют надеждой, что трубы заменят. Правда, сделать это обещают только весной.

Лаура Кунекова

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.704 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>