Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финполиция накрыла банду Бори Чимкентского



Финполиция накрыла банду Бори Чимкентского

 

Финполиция накрыла банду Бори Чимкентского В Южном Казахстане финполиция накрыла банду, которая умудрялась целый год воровать сырую нефть. А руководил процессом известный в криминальных кругах 50-летний Бекжигит Накылбеков по прозвищу Боря Чимкентский, сообщает телеканал .

Главаря банды и ещё восьмерых его подельников уже арестовали. Среди задержанных даже директор охранного агентства Нурлан Молтаев, чья компания и должна была следить за нефтепроводом «Кумколь-Шымкент». В момент задержания у злоумышленников изъяли 25 тонн нефти, каков же общий ущерб, сейчас подсчитывают специалисты. Известно, что краденое скупали асфальтобетонные заводы, которые задействованы на строительстве дороги Западная Европа – Западный Китай. В отношении строителей тоже обещают возбудить уголовные дела. По некоторым данным, красть нефть так долго удавалось, потому что у воров были покровители в правоохранительных органах.


Серикбай Кусаинов, зам. начальника финансовой полиции ЮКО:

- У них конспирация была, трудно было подойти к ним. Поэтому длительное время шла разработка. И с целью фиксации нами был внедрен агент. В результате внедрения установлены все члены группы.

Сергей Корняков

 

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>