Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау обсудили вопрос строительства ТЭЦ



В Кокшетау обсудили вопрос строительства ТЭЦ

 

В Кокшетау обсудили вопрос строительства ТЭЦ  Под председательством акима области Кайрата Кожамжарова состоялось совещание, на котором был представлен проект строительства ТЭЦ в Кокшетау, передает пресс-служба акима области.

Как известно, в июне этого года был подписан протокол намерения о сотрудничестве между акиматом  Акмолинской области и АО «Самрук Энерго». В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование на строительство ТЭЦ в областном центре. Генеральным проектировщиком ТОО «Инжиниринговая компания «Котэс Казахстан» были представлены основные технические решения проекта. Участники совещания ознакомились с предварительным планом, предполагаемым перечнем оборудования, основными компоновками,  решениями по тепловой схеме и выдаче электрической и тепловой мощностей. Обсуждались вопросы получения технических условий для  водоснабжения, тепла и электроэнергии для новой станции. Предложения, озвученные проектировщиками, были внимательно выслушаны участниками совещания. В качестве одного из актуальных вопросов является подача воды на теплоэнергоцентраль.


Предлагалось использовать источники из Кокшетауского группового водовода, либо из городских сетей  водоснабжения. Ряд вопросов возник у представителей экологических служб, отметивших необходимость соблюдения норм законодательства. Надо добавить, проект будет одобрен при условии соблюдения всех необходимых параметров – применения в проекте современных технологий золошлакоудаления, химводоочистки и очистки дымовых газов, что, в свою очередь, позволит обеспечить соответствие ТЭЦ современным экологическим требованиям.

- Строительство ТЭЦ – вопрос не праздный, а жизненно важный. Проект, получивший поддержку Главы государства, будет воплощен в реальность, разумеется, при условии соблюдения всех необходимых параметров – себестоимость  электроэнергии, тепла, экологии, - подытожил глава региона. – На сегодня имеется политическое решение, зарезервированы средства. Реализация проекта имеет важное социальное значение. Это позволит не только улучшить жизнеобеспечивающую инфраструктуру и бытовые условия граждан, но и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>