Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открылся компьютерный центр для беженцев



В Алматы открылся компьютерный центр для беженцев

 

В Алматы открылся компьютерный центр для беженцевВ Алматы открылся компьютерный центр для беженцев. Об этом в интервью корреспонденту сообщила региональный специалист по связям с общественностью представительства управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Жанна Досова.

Данный центр открыт в рамках программы «Доступ общественности к компьютерным технологиям», совместно с новым партнером, общественным объединением «Международной ассоциацией социальных проектов». Центр оборудован 15 компьютерами, с доступом к высокоскоростному Интернету и открыт для всех беженцев и лиц, ищущих убежище, проживающих в Казахстане.


«Основной целью программы является предоставление новых возможностей для повышения уровня образования и качества жизни беженцев, лиц, ищущих убежище, и других уязвимых групп населения посредством получения бесплатного доступа к технологиям, компьютерной грамотности и тренингам. Более 50 детей беженцев и их родителей приняли участие в церемонии открытия»,- сказала Ж.Досова.

Данный компьютерный центр является результатом проводимого ежегодно УВКБ ООН опроса беженцев с целью изучения их потребностей, в рамках которого они подчеркнули, что они имеют ограниченный доступ в Интернет.

Как сообщила Жанна Досова, в будущем данный компьютеризованный центр будет предоставлять свои возможности и детям из многодетных семей.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.262 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>