Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее осудили двух мужчин, пытавшихся задушить таксиста шнурком от штанов



В Семее осудили двух мужчин, пытавшихся задушить таксиста шнурком от штанов

 

В Семее осудили двух мужчин, пытавшихся задушить таксиста шнурком от штановПо семь лет проведут в колонии двое жителей Семея за попытку убийства. Летом этого года мужчины пытались задушить частного извозчика шнурком от штанов, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

Как следует из материала уголовного дела, 15 июля двое приятелей, 26-летний К. и 31-летний Б., решили съездить на Шульбинское водохранилище. Перед дорогой мужчины хорошенько «приняли на грудь», а после обратились к таксисту-частнику. Изначально друзья собирались добраться до Шульбинска, но водителя они попросили отвезти их до поселка Холодный ключ на окраине Семея.


- Когда машина доехала до назначенного места, один из пассажиров попросил таксиста повернуть налево, - рассказали в пресс-службе суда. – Однако тот почувствовал неладное, так как знал, что дальше жилых домов нет. Он остановил машину и попросил клиентов покинуть салон.

Но стоило водителю нагнуться, чтобы открыть дверь, как один из пассажиров набросил ему на шею шнурок и принялся душить. С большим трудом таксисту удалось сбросить удавку.

- Водитель открыл дверь автомобиля и сбежал. Догонять его приятели не стали. Вместо этого один из них пересел на водительское сидение, и друзья отправились к водохранилищу, - сообщили в суде.

Потерпевший сообщил о нападении в полиции. Когда Б. заметил, что их преследует патрульный автомобиль, то надавил на педаль газа. Однако на развилке Семей - Усть-Каменогорск - Шульбинск он не справился с управлением, и автомобиль занесло. Преступники выскочили из салона, в этот момент их и скрутили стражи порядка.

Уже в разгар судебных разбирательств потерпевший попросил прекратить уголовное дело в отношении своих обидчиков.

- Суд данное обращение не принял, поскольку подсудимые совершили тяжкое преступление, - отметили в пресс-службе.

В итоге каждый из злоумышленников получил по семь лет в колонии особого режима. Кроме того, суд обязал их выплатить потерпевшему 600 тысяч тенге.

Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.291 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>