Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В горном селе Алматинской области отремонтирован детский сад



В горном селе Алматинской области отремонтирован детский сад

 

В горном селе Алматинской области отремонтирован детский садОтремонтированный в горном селе Алматинской области детский сад позволил на 100% охватить местных детей дошкольным образованием, передает корреспондент со ссылкой на акимат Алакольского района.

«В самом отдаленном горном селе Токжайляу Алакольского района распахнул свои двери для малышей детский сад «Гулим-Ай» на 50 мест, сообщил заместитель акима Алакольского района Даурен Канагатов.


«И если Глава государства отметил, что реализация программы «Балапан» позволила в целом увеличить охват детей дошкольным образованием в республике до 65,4 процента, то в данном населенном пункте, благодаря введённому детскому саду, этот показатель составляет уже 100 процентов», - говорит Даурен Канагатов.

По его информации, на капитальный ремонт двухэтажного здания, расположенного в центре села, рядом со средней школой, из районного бюджета было выделено порядка 90 млн. тенге.

Здание получило современный и стильный облик. Это – новая крыша с металлочерепицей, обшивка из металлосайдинга с утеплителем, две оригинальные входные группы, сказочно оформленные игровые площадки. Проведено благоустройство и озеленение прилегающей территории. Имеется собственная котельная на жидком топливе. Внутри пришлось поменять все окна и двери, полы, смонтировать новое оборудование в медицинском кабинете, на кухне и в прачечной. В распоряжении детей, уютные спальни и игровые, зал для занятий музыкой и танцами. Подобран опытный коллектив воспитателей.

В Послании Президента страны особо подчеркнуто, что воспитание детей – это огромные инвестиции в будущее. Поэтому решено, что реализация республиканской программы «Балапан» продолжится до 2020 года. А это значит, что в скором будущем 100% охват детей дошкольным воспитанием будет не только в отдельных в селах, но и в целом по всему Казахстану.

Иса МОКЕЙ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>