Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане из бюджета выделено на систему здравоохранения свыше 11,5 млрд тенге



В Северном Казахстане из бюджета выделено на систему здравоохранения свыше 11,5 млрд тенге

 

Полицейские Карагандинской области обсудили Послание Президента РКВ Северном Казахстане из бюджета в 2013 году будет выделено на систему здравоохранения свыше 11,5 млрд тенге, передает корреспондент .

«Расходы на систему здравоохранения области в 2013 году планируются в объеме 11 млрд 530 млн тенге. На софинансирование строительства за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета 4-х районных поликлиник на 250 посещений будет выделено 573,4 млн тенге. На капитальный ремонт 6-ти медицинских организаций здравоохранения направляется 136 млн тенге», - сообщил и.о. начальника управления экономики и бюджетного планирования Зиядден Молдаганапов.


Также выделены средства на приобретение дизельных генераторов бесперебойного обеспечения электроэнергией, рентгеновского аппарата 1-й городской поликлинике, санитарного автотранспорта областной скорой медицинской помощи.

Кроме того, планируются целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 11 млрд 472 млн тенге, из которых 5 млрд 244 млн тенге будут направлены на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, 2 млрд 276 млн тенге на закуп лекарственных средств, вакцин и других имммунобиологических препаратов, 2 млрд 873 млн тенге на строительство 4 районных поликлиник на 250 посещений.

«Также предусмотрено выделение средств на материально-техническое оснащение медицинских организаций и на ремонт объектов здравоохранения в рамках 4 направления «Развитие сельских населенных пунктов» Программы занятости 2020», - отметил Зиядден Молдаганапов.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>