Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Устькаменогорскую целительницу, построившую в своем дворе часовню и мечеть, оштрафовали



Устькаменогорскую целительницу, построившую в своем дворе часовню и мечеть, оштрафовали

 

Устькаменогорскую целительницу, построившую в своем дворе часовню и мечеть, оштрафовалиЖительницу Усть-Каменогорска, построившую у себя во дворе культовые сооружения, оштрафовали. Религиозные атрибуты с этих построек в ближайшее время снимут. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента по делам религии по ВКО Манарбек Мухамеджанов, передает корреспондент .

Напомним, целительница Ольга Малашенко построила во дворе своего дома сооружения, похожие на часовню и небольшую мечеть. Руководители официальных религиозных конфессий высказались категорически против такой самодеятельности.


- Культовыми можно называть те сооружения, где проводятся проповеди, религиозные обряды, имеется постоянный священнослужитель. В данном случае во дворе по улице Попова, 117 такого не было. Ольга Малашенко не может внятно объяснить, для чего она их построила, - пояснил Манарбек Мухамеджанов.

Известно, что женщину оштрафовали специалисты департамента государственного архитектурно-строительного контроля по ВКО. Дело в том, что целительница получала разрешение на строительство стайки и летней кухни, а вовсе не каких-либо религиозных сооружений. Теперь ей придется заплатить штраф в бюджет 105 тысяч тенге. По словам Манарбека Мухамеджанова, власти обещают проконтролировать, чтобы внешние религиозные атрибуты на этих сооружениях были демонтированы.

Инна Чернышевская

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>