Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Евразийский банк развития провел исследование в секторе машиностроения



Евразийский банк развития провел исследование в секторе машиностроения

 

Евразийский банк развития провел исследование в секторе машиностроенияОт 70 до 90% всей реализуемой продукции машиностроения на территории государств-участников ЕАБР приходится на импорт из третьих стран, и его доля продолжает расти. Такой вывод содержится в опубликованном отраслевом обзоре Евразийского банка развития (ЕАБР) «Развитие машиностроения в государствах–участниках ЕАБР», передает .

Основная причина такой тенденции заключается в низком уровне технологического развития и эффективности производства в секторах машиностроения, отмечают авторы исследования. Производительность труда на машиностроительных предприятиях стран региона в среднем в несколько раз ниже, чем в странах – лидерах мирового машиностроения.


В исследовании, проведенном аналитическим управлением банка совместно с сотрудниками института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук, анализируются актуальные данные о текущем состоянии отрасли, интеграционных процессах, содержатся выводы о перспективах развития машиностроения.

По мнению авторов обзора, «одной из наиболее важных и реальных возможностей развития машиностроения в современных условиях является сотрудничество между странами региона. Развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве создает дополнительные возможности реализации производственного и технологического потенциала региона путем восстановления и развития единой производственной цепочки, расширения рынков сбыта, источников инвестиций и ресурсной базы, а также распространению новых технологий». Опубликованный отраслевой обзор входит в серию аналитических документов ЕАБР, посвященных изучению интеграционных процессов в отраслях и секторах экономики государств региона. Он может представить интерес как для специалистов в области машиностроения, экономики, маркетинга, а также быть полезен в качестве пособия для студентов вузов соответствующего профиля.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>