Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Муратбек Оспанов: Президент Н. Назарбаев в очередной раз оказался в центре симпатий демократически мыслящих людей Казахстана



Муратбек Оспанов: Президент Н. Назарбаев в очередной раз оказался в центре симпатий демократически мыслящих людей Казахстана

 

Муратбек Оспанов: Президент Н. Назарбаев в очередной раз оказался в центре симпатий демократически мыслящих людей КазахстанаПрезидент Нурсултан Назарбаев в очередной раз оказался в центре симпатий демократически мыслящих людей Казахстана. Об этом в интервью корреспонденту агентства  в Кокшетау заявил первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала НДП «Нұр Отан» Муратбек Оспанов.

«…Сегодня, когда Елбасы подводит итоги реализации Стратегии «Казахстан-2030» и ставит перед нами перспективные задачи до 2050 г., мы, партийцы, сердцем поддерживаем нашего лидера и готовы делами это доказать. Посмотрите, насколько экономически вырос наш Казахстан, насколько стал привлекательным для иностранных инвестиций. Мы – динамичная страна. За 15 лет доходы казахстанцев выросли в 16 раз, ВВП страны более чем в 16 раз. С 1999 г. ежегодный прирост ВВП Казахстана составил 7,6%»,  — заявил зампред облфилиала НДП «Нұр Отан».


По его словам, растет и политический рейтинг Казахстана.

«Наша страна — надежный и предсказуемый партнер, что очень важно и актуально в свете предстоящих событий. Все сферы, о которых говорит Нурсултан Абишевич, касаются каждого казахстанца, независимо от его возраста и социального статуса. Очень сильный социальный блок Послания – грамотная, сбалансированная программа. Н.Назарбаев еще раз решительно подчеркнул важность образования. Это своевременный призыв. Ведь будущее любой страны зависит от уровня всеобщего образования. Без армии одаренных, интеллигентов не будет эффективных управленцев на разных уровнях. Нужны не только знатоки политики, экономики, нужна и масса ученых по математике, физике, химии и других дисциплинах естественных и гуманитарных наук», — подчеркнул партийный деятель.

Он отметил, что за последние годы расходы на образование выросли в 9,5 раза. Реализуется государственная программа развития образования, нацеленная на кардинальную модернизацию всех уровней образования – от дошкольного до высшего. Благодаря дальновидной политике Президента сегодня можно с уверенностью говорить о том, что мы сформировали нынешнее талантливое поколение молодежи.

«Я уверен: наш Президент после выступления с таким весомым программным документом в очередной раз оказался в центре симпатий и всех демократически мыслящих людей Казахстана, и абсолютного большинства зарубежных партнеров нашей страны. Поставлены поистине грандиозные и реальные задачи. Поэтому призываю каждого казахстанца приложить максимум усилий для их реализации в жизнь», — отметил Муратбек Оспанов.

Асель ТУРАР

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>