Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гани Касымов: Казахстан больше не будет вступать в политические союзы - это главное



Гани Касымов: Казахстан больше не будет вступать в политические союзы - это главное

 

Гани Касымов: Казахстан больше не будет вступать в политические союзы - это главноеСенатор Гани Касымов в интервью отметил, что для него является важным аспектом в озвученном в пятницу Главой государства Послании народу Казахстана. По его мнению, таковым является не причастность Казахстана в каких-либо политических союзах.

«Глава государства счел впервые необходимым, в моем понимании, показать новые перспективы и возможности развития и становления нашей государственности. Это покажет следующим поколениям, политикам, хозяйственникам, большому, среднему и малому бизнесу в каком направлении будет развиваться наше государство», - сказал Г.Касымов.


«Мне очень приятно было слышать, и я с гордостью воспринял слова Президента, что во главу угла будут ставиться принципы незыблемости, независимости нашей страны. Я понимаю это в том смысле, что ни в какие политические союзы мы входить не будем. Глава государства это четко дал понять. Будут продолжаться интеграционные процессы, будет вхождение в ВТО, все это будет связано только с экономическими приоритетами нашего государства, а в политические союзы Казахстан вступать больше не будет», - подчеркнул глава Партии патриотов.

При этом вхождение в состав каких политических союзов ранее его не устраивало конкретно, депутат Сената не уточнил.

Остальную часть Послания Президента РК Г.Касымов назвал приложением, к которому относится как экономика, так и сфера общественных отношений, а также сфера внутренней политики.

«У нас есть недостатки, они будут искореняться путем, в том числе, воспитания молодежи. Главное-незыблемость нашей независимости, в моем понимании, будет исходить от того, что мы сами будем развиваться с опорой на собственные силы», - вновь подчеркнул важность независимости страны сенатор.

При этом добавив, что неотъемлемым приоритетом для государства останется программа индустриализации, создание рабочих мест и тесные экономические отношения со всем миром.

«В мировых хозяйственных процессах Казахстан будет участвовать в полном объеме. Не только в интеграционных объединениях по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству», - отметил чрезвычайный и полномочный посол РК.

В целом, Стратегию-2050 Г.Касымов охарактеризовал как мощное, всеобъемлющее, теоретическое обоснование, на базе которого будут развиваться все аналитические разработки и государственные институты.

В заключение сенатор упомянул необходимость воспитания высокоинтеллектуальной, высокопрофессиональной молодежи, поскольку развитие казахстанской экономики во многом будет касаться конъюнктурных видов производств, кадры для которого будут требовать грамотной, квалифицированной подготовки.

 

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.924 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>