Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астанчане обливаются кипятком



Астанчане обливаются кипятком

 

Астанчане обливаются кипяткомУ астанчан новая забава. Они плещут друг в дружку крутым кипятком и при этом радуются, как дети. Жертв нет.

Даже по меркам суровой Акмолинщины сорокаградусные морозы для декабря явление не самое типичное. Однако, оправившись от легкого недоумения, озорные жители столицы стали искать развлечения в этой аномалии. И нашли.


Сегодня то там, то здесь на улицах города можно увидеть, как веселящиеся граждане, выбегая из своих офисов, с размаху выливают на коллег целые чайники кипятка… Который на лютом морозе мгновенно превращается в облако пушистого, чистейшего снега.

Да, таково одно из удивительных свойств воды. Будучи сильно разогретой, она при резком попадании в холодную среду моментально превращается в пар, который тут же кристаллизуется. Занимает все это доли секунды.

Естественно, опробовать такой фокус на близких имеет смысл лишь в том случае, если температура воздуха не ниже нынешней астанинской. Так что, если верить синоптикам, новое развлечение скоро смогут позволить себе даже жители южных регионов нашей страны.

 

Михаил Дворянчиков, Фото Виталия Гаркуши, Астана

 

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>