Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице Хорватии отметили День Независимости Казахстана



В столице Хорватии отметили День Независимости Казахстана

 

Казахстанцы отмечают главный национальный праздник страны - День Независимости РКВ Загребе 14 декабря т.г. состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан с участием видных представителей политических и деловых кругов, общественности Хорватии и аккредитованных в стране зарубежных дипломатов.

Как сообщила пресс-служба посольства РК в Хорватии, открывая мероприятие Временный поверенный в делах РК в Хорватии Т.Барлыбаев рассказал об основных достижениях политического и социально-экономического развития Казахстана. Отмечено, что минувшие годы стали для  казахстанцев временем исторических свершений. Проводимые под руководством Президента Нурсултана Назарбаева масштабные государственные реформы обеспечили выход Казахстана на лидирующие позиции в региональном и глобальном масштабе. Показателями роста международного авторитета нашей страны стало председательство в крупнейших организациях Европы и Азии - ОБСЕ, ОИС, ШОС и других, а также недавний выбор Астаны в качестве места проведения  Всемирной выставки ЭКСПО-2017.


В октябре т.г. Казахстан и Хорватия отметили 20-летие установления дипломатических отношений. В данном контексте подчеркнута заинтересованность в реализации потенциала делового сотрудничества, укреплении связей в рамках индустриально-инновационного вектора развития Казахстана. Отмечено, что планируемое в будущем году вступление Хорватии в Европейский Союз открывает новые возможности взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе приема состоялась презентация публикаций о современном развитии Казахстана, фотоальбомов и книг. Особый интерес у гостей вызвала книга Джонатана Айткена «Нурсултан Назарбаев и созидание Казахстана», хорватское издание которой готовится к выпуску.

В рамках торжеств, посвященных Дню Независимости Казахстана, в Загребе прошла выставка работ «I"m Kazakh» из цикла «Казахская хроника» известного казахстанского художника Сауле Сулейменовой. Хорватские ценители художественного искусства отметили оригинальную технику исполнения картин Сауле Сулейменовой, нетрадиционный взгляд на повседневность и реализм авторских сюжетов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>