Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня в Тюмени проходит конкурс «Сулу кыз 2012»



Сегодня в Тюмени проходит конкурс «Сулу кыз 2012»

 

Сегодня в Тюмени проходит конкурс «Сулу кыз 2012»Казахские прелестницы снова соревнуются друг с другом. Сегодня, как сообщает сайт vsluh.ru, обладательницы стройных ножек и чарующих улыбок сразятся на открытом областном конкурсе красоты «Сулу кыз-2012» в Тюмени. Организаторы перевели название на русский язык так: «Казахская красавица-2012».

В состязании участвуют 16 барышень в возрасте от 16 до 24 лет, из них дюжина – жительницы Тюмени, остальные – победительницы и вице-мисс промежуточных этапов «Сулу кыз», состоявшихся в ноябре и декабре.


В финале девушки похвастаются знанием языка и традиций Казахстана и продефилируют по подиуму в вечерних нарядах. В творческом конкурсе участницы предстанут перед зрителями в национальных костюмах. По словам председателя Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгали Ибраева, красавицы чаще всего выступают с танцами и песнями родного народа. В жюри также войдут почетный консул Казахстана в регионе Сеялхан Макаш, президент областной национально-культурной автономии казахов Есмкан Жантасов, представители местного комитета по делам национальностей.

В прошлом году в конкурсе победила Сания Абдуллаева. Наградой ей стала новенькая Daewoo Matiz. Какой приз достанется самой обаятельной и привлекательной на этот раз, пока неизвестно. Устроители соревнования заверяют, что подарок вполне достойный.

 

Анжелика Громова, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>