Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Евроазиатский турнир по футзалу среди стран СНГ будет организован в ближайшее время



Евроазиатский турнир по футзалу среди стран СНГ будет организован в ближайшее время

 

ФутзалПрезидент Ассоциации футзала (мини-футбола) России Эмиль Алиев сообщил, что в скором времени появится международный турнир с участием сильнейших клубных команд стран СНГ.

«С сентября месяца Ассоциация мини-футбола России проводит очень плотную подготовительную работу к запуску Евроазиатского турнира, уже достигнута договоренность с сильнейшими командами Казахстана, Азербайджана. В скором времени мы встретимся с Украиной, Беларусью, Латвией», - цитирует сайт Алиева.


Глава ассоциации напомнил, что подобная идея прорабатывается и в большом футболе, но ее реализация притормаживается тем, что ФИФА и УЕФА пока не готовы окончательно ее одобрить.

«Мы же достигли договоренностей практически по всем пунктам. Глобально идея заключается в том, что сильнейшие мини-футбольные клубы стран СНГ на протяжении 6-8 месяцев, начиная с сентября, будут разыгрывать почетный международный трофей. Матчи турнира будут освещаться на крупнейших телевизионных каналах стран-участниц, на «Eurosport», что станет хорошей популяризацией мини-футбола как в России, так и в странах СНГ», - убежден он.

В свою очередь, почетный президент Ассоциации Семен Андреев уточнил, что этот турнир будет проводиться в память Константина Еременко – одного из самых известных футзалистов России в прошлом. «Нам хотелось, чтобы в память Еременко устраивался регулярный международный турнир. Сегодня мы близки к реализации этой идеи», - заявил Андреев.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.813 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>