Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эйр Астана прогнозирует осложнение ситуации в аэропорту Астаны и еще большую задержку рейсов из-за сильных морозов



Эйр Астана прогнозирует осложнение ситуации в аэропорту Астаны и еще большую задержку рейсов из-за сильных морозов

 

Эйр Астана прогнозирует осложнение ситуации в аэропорту Астаны и еще большую задержку рейсов из-за сильных морозовВ аэропорту Астаны в связи с текущими погодными условиями предостерегают пассажиров от преждевременного прибытия в аэропорт и прогнозируют еще большее количество задержанных рейсов, передает корреспондент .

«В связи с резким понижением температуры в аэропорту Астаны произошли сбои в расписании рейсов. В течение дня было задержано около 5-6 рейсов, а также произошла отмена рейса в город Омск. Пассажиры этого рейса размещены в гостиницы, их обеспечивают питанием», - сказала координатор пресс-службы «Эйр Астана» Анастасия Ивкина.


В настоящее время средняя продолжительность задержки рейса составляет около 3-4 часов. По словам А.Ивкиной, ситуация осложняется тем, что из-за аномально низкой температуры в столичном аэропорту замерзает спецтехника, а также возникают проблемы в дренажной системе самолета, обеспечивающей водой санузлы.

«Вода замерзла, и специалистам технического департамента пришлось отогревать эту систему», - отметила координатор пресс-службы.

Также недавно на запасной аэродром в Астане приземлился самолет рейсом Алматы-Павлодар, который не смог совершить посадку в Павлодаре из-за сильного тумана. Пассажиры, по данным национального авиаперевозчика, также будут размещены в гостиницы. Однако на данный момент транспорт, который должен доставить пассажиров из-за низкой температуры воздуха также замерз.

«На данный момент задержано 2 рейса, но ситуация может измениться в связи с еще большим понижением температуры ночью», - сказала А.Ивкина.

Вместе с тем, она добавила, что пассажирам следует в обязательном порядке следить за возможными изменениями расписания на сайте, прежде чем приезжать в столичный аэропорт.

«Если эта ситуация усугубится, и дальше будут сложности с выпуском самолета, возникнет очень большое количество пассажиров в аэропорту», - предостерегла А.Ивкина.

В настоящее время, на задержку рейсов влияет и большое количество времени, которое уходит на предполетную подготовку.

 

 

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.463 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>