Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Пешковка Костанайской области 16-летняя девушка не дала родным погибнуть от рук грабителей



В селе Пешковка Костанайской области 16-летняя девушка не дала родным погибнуть от рук грабителей

 

Костанай. 3 декабря. Kazakhstan Today - В селе Пешковка Федоровского района Костанайской области 16-летняя девушка не дала родным погибнуть от рук грабителей. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

По информации полицейских, 2 декабря в селе Пешковка, около 9 часов вечера, двое мужчин в шапочках с прорезями для глаз и ножами ворвались в частный дом, где проживала 63-летняя пенсионерка со своими внуками 14 и 16 лет.


"Грабители стали требовать у жильцов дома золотые вещи и деньги, связали всех скотчем. Когда же преступники стали делать петли на шеи и готовиться к тому, чтобы повесить домочадцев, Мадина вырвалась и выбежала на улицу. Вслед за ней полетел нож, но девочка успела добежать до соседей и вызвать полицию", - сообщили в ДВД.

Прибывший наряд полиции буквально через несколько минут задержал нападавших: 41-летнего и 32-летнего ранее судимых мужчин. В настоящее время они арестованы, ведется расследование.

"Полицейские Федоровского РОВД представили отважную школьницу к поощрению, ей будет вручена грамота от имени руководства ДВД Костанайской области, а также ценный подарок", - сообщили в пресс-службе.

Сама Мадина, вспоминая события этого дня, говорит, что, конечно, испугалась, но, когда поняла, что преступники собираются повесить ее семью, сделала все, чтобы спасти своих родных.

Напомним, что сегодня ночью житель Костаная, 25-летний Чингиз Акишев, также оказал действенное сопротивление преступнику.

Ночью 3 декабря молодой человек возвращался домой на своей машине. Проезжая по улице К. Маркса, он увидел мужчину, стоящего на обочине дороги, и, поскольку был мороз, решил его подвезти. Мужчина сел в машину и тут же приставил нож к горлу водителя.

"Я опешил, но как только понял, что происходит, сразу начал борьбу с ним и схватился за лезвие ножа", - рассказал Ч. Акишев.

Одновременно ему удалось набрать экстренный номер полиции и прокричать, что на него напали на улице К. Маркса. К месту происшествия был направлен ближайший автопатруль. Спустя три минуты сотрудники отдельного батальона патрульной полиции старшина Максут Таипов и старший сержант полиции Нуржан Искаков задержали 25-летнего парня, который напал на водителя автомашины.

Ч. Акишев был отмечен руководством ДВД Костанайской области за проявленное мужество при задержании преступника.

По данным ДВД, в Костанайской области с начала года были поощрены 238 человек за оказанное полиции содействие при задержании преступников и правонарушителей.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.466 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>