Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сержант-контрактник утверждает, что остался инвалидом по вине командиров



Сержант-контрактник утверждает, что остался инвалидом по вине командиров

 

Сержант-контрактник утверждает, что остался инвалидом по вине командировАрмейский скандал в Восточном Казахстане! Сержант-контрактник утверждает, что навсегда остался инвалидом по вине командиров. При замене колеса его придавил 13-тонный грузовик. Уже четыре месяца 26-летний Радик Хасанов прикован к постели, а его родные не могут выбить и копейки у военных начальников. Руководство части все списывает на несчастный случай и оказывать какую-либо помощь семье пострадавшего отказывается. По словам командиров, сержант попросту пренебрёг правилами безопасности, сообщает телеканал .

26-летнему Радику Хасанову без посторонней помощи теперь не обойтись. Четыре месяца назад сержанта-контрактника придавило многотонной машиной: когда молодой человек менял колеса, сорвался домкрат. Радик утверждает, что в тот день командир заставил его обойтись без помощника и срочно всё сделать самому. В итоге, сложнейший перелом позвоночника вмиг сделал из молодого мужчины беспомощного калеку.


Радик Хасанов, сержант-контрактник вч 35411 ВКО:

- У меня семья - жена и ребенок. Кто теперь их будет кормить? Меня собираются увольнять с работы. Как жить дальше?

Родные Радика были уверены, что все расходы на лечение воинская часть возьмёт на себя. Но командиры неожиданно заявили, что парень сам во всем виноват. Он, мол, просто не соблюдал правила безопасности.

Габдыразак Хасанов, отец пострадавшего:

- Они же ничего не помогают, мы сами вот, как можем, лекарства, все покупаем на свои деньги. Командир говорит, я говорит, не боюсь, не от кого. У меня говорит, в министерстве сидит человек, как крыша.

Получить комментарий у руководства воинской части нам не удалось. Три дня подряд военным начальникам было совсем не до объяснений.

- У вас разрешение есть? Здесь нельзя снимать!

- Командир в отпуске, а его зам на совещании.

- Предпраздничные, праздничные дни, и у них совещание.

После трагедии супруга сержанта не знает, как жить дальше. Ей пришлось уволиться с работы, а маленького сына отдать на воспитание бабушке. Всё своё время она посвящает мужу-инвалиду и надеется, что когда-нибудь он все-таки встанет с постели.

Алтынай Хасанова, супруга пострадавшего:

- Врачи дают всего 10 процентов, что мой муж когда-нибудь начнет ходить. Но я все равно верю, что чудо произойдет.

Родные Радика Хасанова уже обратились в военную прокуратуру. Они требует провести тщательное расследование и наказать виновных. На лечение пострадавшего парня уже потрачено около 300 тысяч тенге. Хотя бы эту сумму родственники контрактника планируют взыскать с воинской части.

Олеся Бабченко

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.073 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>