Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В моногороде Аркалык планируют строительство ветровой электростанции



В моногороде Аркалык планируют строительство ветровой электростанции

 

В моногороде Аркалык планируют строительство ветровой электростанцииВ моногороде Аркалык планируют строительство ветровой электростанции, передает корреспондент . Об этом сообщил аким г.Аркалык Берик Абдыгалиулы.

«В рамках государственной программы «Развитие моногородов», в городе есть несколько якорных проектов. Среди них строительство ветровой электростанции мощностью 48 МВт в районе города Аркалык. В 2012 году он включен в Карту индустриализации Казахстана, согласно протоколу заседания штаба министерства индустрии и новых технологий РК», - отметил он.


По его словам, сейчас ведется работа по возможному сотрудничеству в данном проекте компании ТОО «Samruk Green Energy».

«Заключено соглашение о конфиденциальности ТОО «Samruk Green Energy» с ТОО «Synergy Astana» (владелец проекта) для получения и анализа имеющихся проектных документов.  Акционерным обществом «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» в Астану направлена заявка на получение права недропользования для проведения разведки редких металлов и редкоземельных элементов месторождения Акбулакское, расположенного в 35 км от города Аркалык», — добавил Б.Абдыгалиулы.

Также он пояснил, что ветровую электростанцию мощностью 48 МВт в районе города Аркалык должны будут ввести в эксплуатацию в 2014 году. Будут созданы 50 рабочих мест в период строительства, и 10 рабочих мест — в период эксплуатации.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>