Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Доступное жилье 2020»: В СКО введено в эксплуатацию 52 тыс квадратных метров жилья



«Доступное жилье 2020»: В СКО введено в эксплуатацию 52 тыс квадратных метров жилья

 

"Доступное жилье 2020": В СКО введено в эксплуатацию 52 тыс квадратных метров жильяВ Северо-Казахстанской области по программе «Доступное жилье 2020» введено в эксплуатацию 52 тыс квадратных метров жилья, передает .

«В области успешно реализуется, инициированная Президентом страны, программа «Доступное жилье 2020», по которой в этом году уже введено в эксплуатацию 52 тыс квадратных метров жилья», — сказал в своем выступлении на торжественном собрании актива аким области Серик Билялов.


В настоящее время завершены работы по строительству 2-х многоэтажных домов и продолжается строительство еще 2-х в городе Петропавловске и 3-х домов по районам области.

Начато строительство арендного жилья для молодых семей в микрорайоне «Береке». По линии АО «Жилстройсбербанк» запланирован ввод в эксплуатацию 2-х и задел 3-х домов в областном центре.

Важным направлением новой социальной политики Президента является модернизация жилищно-коммунальной сферы.

«В текущем году на ремонт 46 домов направлено более 812 млн тенге. На сегодня завершены работы на 12 домах», — сказал Серик Билялов.

Кроме того, реализация программы модернизации ЖКХ распространится и на районы области. На сегодня уже ведутся работы по ремонту 6 домов в 3-х районах области: Айыртауском, им. Г.Мусрепова, Тайыншинском

«Для поддержки малообеспеченных слоев населения предусмотрена жилищная помощь в размере 118 млн тенге. Уже выплачено более 94 млн тенге», — отметил глава региона.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>