Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны



В рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны

 

В рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страныВ рамках Стратегии-2050 Президент поручил Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны. Об этом он сказал на торжественном собрании, посвященном 21-й годовщине независимости РК, передает в Твиттере пресс-служба Акорды.

По словам Главы государства, «мир вступил в период глобальных мега-изменений. Центр глобальной экономики стремительно смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона».


«С восходом Азии мы окажемся в геоэкономическом и геополитическом центре мира. Это совершенно другие условия и возможности, чем были у нас в момент принятия Стратегии «Казахстан – 2030». 2050 – это реальный срок, на который сегодня ориентируется мировое сообщество. Наша главная цель – к 2050 году войти в число 30-ти самых развитых государств мира. Сегодня я излагаю основные положения «Стратегии – 2050, которая завтра будет полностью опубликована в печати», - отметил он.

«Надо ввести благоприятный налоговый режим для объектов налогообложения в области производства и новых технологий. Нам нужна модернизация системы управления государственными активами. Страна должна работать как единая корпорация, а государство должно быть его ядром. Все должны осознать, что нет у нации будущего без мощной индустрии, нет у народа завтрашнего дня без инновационного мышления», - считает Президент.

«Поручаю Правительству разработать детальный план следующей фазы индустриализации страны. В результате доля несырьевого экспорта в общем объеме должна увеличиться в два раза к 2025 году, и в три раза к 2040 году. Доля малого и среднего бизнеса в экономике Казахстана к 2030 году должна вырасти вдвое», - сказал он.

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.505 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>