Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Австрия готова поделиться с Казахстаном опытом и технологиями в сферах здравоохранения, спорта и культуры - Х. Фишер



Австрия готова поделиться с Казахстаном опытом и технологиями в сферах здравоохранения, спорта и культуры - Х. Фишер

 

АСТАНА. 3 декабря. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Австрия готова поделиться с Казахстаном опытом и технологиями в сферах здравоохранения, спорта и культуры. Об этом в пятницу в Акорде заявил Федеральный президент Республики Австрия Хайнц Фишер.

«Я выразил готовность и способность Австрии участвовать в модернизации системы здравоохранения в Казахстане. Мы можем предложить современные ноу-хау и технологии в области строительства больниц, клиник. В этой сфере мы продолжим сотрудничество и будем его расширять», - сказал Х. Фишер на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом РК .


Также Федеральный президент отметил, что австрийские технологии в области зимних видов спорта могут быть полезны для Казахстана. «Здесь мы тоже можем предложить технологии. Нами организованы зимние Игры, построены лыжные и горнолыжные центры, известные во всем мире. В этой области мы готовы к передаче ноу-хау Казахстану», - добавил он.

Кроме того, Х. Фишер подчеркнул огромный опыт Австрии в области менеджмента  культуры. «Австрия имеет много предложений для населения в сфере культуры. Этот факт является признанным на международном уровне», - констатировал австрийский президент.

Вместе с тем, Х. Фишер информировал, что Казахстан, со своей стороны, выразил готовность расширить двустороннее сотрудничество по поставкам нефти и газа. Он сообщил, что, по поручению Н. Назарбаева, министр нефти и газа и вице-министр индустрии и новых технологий РК посетят Австрию в следующем месяце для того, чтобы обсудить совместные проекты.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.210 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>