Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде в 2012 году было посажено свыше миллиона цветов



В Кызылорде в 2012 году было посажено свыше миллиона цветов

 

В Кызылорде в 2012 году было посажено свыше миллиона цветовВ Кызылорде в 2012 году было посажено свыше миллиона цветов. Об этом корреспонденту рассказал заведующий сектором благоустройства и озеленения городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Болат Айтбаев.

«Город разбит на 20 секторов, за каждым сектором закреплена коммунальная организация, следящая за чистотой и озеленением, — сказал он. — На посадку и содержание цветов в городе Кызылорде из областного бюджета в текущем году было выделено 118 миллионов тенге. На аллеи и скверы из городского бюджета — 72 миллиона тенге. Посажено в общей сложности свыше миллиона цветов — петуний, цинний, бархатцев, ночных красавиц».


«За 2012 год нами было куплено около 10 тысяч саженцев деревьев, — уточнил Айтбаев. — Но средств на посадку выделено не было. Поэтому саженцы деревьев различных пород были просто розданы коммунальным и государственным предприятиям для посадки».

На санитарное содержание из городского бюджета выделено 493 миллиона тенге из городского бюджета. В настоящее время работают 20 секторов по санитарному содержанию города.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>