Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане планируют внедрить единый стандарт услуг автовокзалов



В Казахстане планируют внедрить единый стандарт услуг автовокзалов

 

В Казахстане планируют внедрить единый стандарт услуг автовокзаловМинтранском планирует внедрить единый стандарт услуг автовокзалов и автостанций Казахстана. Об этом в ходе презентации «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам транспорта», рассказал ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Женис Касымбек, передает корреспондент .

«На сегодняшний день, треть автовокзалов (35%) и более половины автостанций (52%) не соответствуют установленным требованиям. Стихийно образуются места отправки автобусов, количество которых составляет 30% от количества самих автовокзалов. Помимо этого, слабо развита инфраструктура такси. Данная ситуация обуславливает низкое качество обслуживания на вокзалах и автостанциях», - сказал Ж.Касымбек.


Как отметил ответсекретарь, для улучшения ситуации законопроектом предлагается внедрение единых стандартов услуг автовокзалов и автостанций, перевозчиков, автобусов и такси, электронного билетирования пассажиров, закрепление на местах исполнительными органами функций по организации деятельности автовокзалов, автостанций и такси.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.574 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>