Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцев не испугали акулы на курорте Шарм-эш-Шейх



Казахстанцев не испугали акулы на курорте Шарм-эш-Шейх

 

Фото с сайта astelit.wml.suЕгипетский курорт Шарм-эш-Шейх продолжает пользоваться популярностью среди казахстанцев, несмотря на  у его берегов. Об этом рассказала корреспонденту Tengrinews.kz исполнительный директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова.

"С учетом того, что казахстанцы любят пляжный туризм и едут в холодную погоду купаться в теплые страны, то никакого падения спроса по данному направлению не было", - заявила Шайкенова. По ее словам, такая тенденция может быть вызвана тем, что информация об акуле известна только СМИ и специалистам, сами туристы об этом слабо информированы.


Исполнительный директор ассоциации также отметила, что если брать по градации осенне-зимних направлений, то на первом месте у казахстанских туристов находятся ОАЭ, а вторым, по-прежнему, остается Египет.

Напомним, 30 ноября акула атаковала российскую пару, отдыхавшую на курорте Шарм-эш-Шейх. В результате нападения у женщины были ранены спина и ноги, а ее спутник получил тяжелые травмы ног. На следующий день, еще двое российских туристов были атакованы акулой, в результате чего они лишились рук.

 

Фото с сайта astelit.wml.su

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.305 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>