Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финполицией Астаны обнаружены коррупционные правонарушения в реализации пяти значимых индустриальных проектов



Финполицией Астаны обнаружены коррупционные правонарушения в реализации пяти значимых индустриальных проектов

 

Финполицией Астаны обнаружены коррупционные правонарушения в реализации пяти значимых индустриальных проектовДепартамент Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью г. Астана обнаружила в реализации пяти значимых индустриально-инновационных проектов коррупционные правонарушения.

Об этом сегодня во время «круглого стола» сообщил заместитель начальника столичной финансовой полиции Серик Шаламбаев.


По его словам, городская финполиция проводит анализ деятельности институтов развития и фондов с государственным участием, осуществляющих финансирование проектов. Эта одна из мер оперативно-профилактических мероприятий по пресечению и профилактике фактов хищения, растраты и нецелевого использования денежных средств.

По его данным, в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития на территории столицы реализуется 31 проект на общую сумму 420 млрд. тенге. 18 проектов уже сданы в эксплуатацию, у 12 срок еще не подошел, еще два финполиция считает проблемными, так как они превысили срок сдачи.

 «По результатам проведения наших оперативно-розыскных мероприятий в текущем году уже возбуждено пять уголовных дел. Это по строительству овощехранилища мощностью 5 тыс. тонн продукции в год; созданию инновационной инфраструктуры и вводу в эксплуатацию региональных технологических парков; созданию разветвленной транспортно-логистической цепи «Алматы-Астана»; строительству завода по переработке изношенных шин в резиновую крошку различных фракций, а также строительству волоконно-оптической линии связи на участке «Алматы-Астана», - проинформировал С. Шаламбаев.

По его словам, в настоящее время также проводится ряд оперативно-следственных мероприятий по проверке строительства завода по промышленной переработке стекла, реконструкции канала Нура-Ишим, а также создания космического ракетного комплекса «Байтерек». В последнем, подчеркнул он, ведется ряд экспертиз.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>