Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открылась уникальная выставка картин западноевропейских мастеров



В Алматы открылась уникальная выставка картин западноевропейских мастеров

 

В Алматы открылась уникальная выставка картин западноевропейских мастеров Потомок российского царя приехал в Алматы! Кронпринца Ростислава Романова специально пригласили в южную столицу на открытие эксклюзивной коллекции картин западноевропейских мастеров 19-20 веков. Уникальная экспозиция выставлена в Национальном музее искусств имени Абылхана Кастеева.

В музее имени Абылхана Кастеева в Алматы царит необыкновенная атмосфера. В большом камерном зале открылась выставка картин западноевропейских мастеров 19-20 веков. Уникальную коллекцию в Казахстан привезли представители приватной арт-галереи «Boon Gallery»из Бельгии.


КРИСТОФЕР БУН, ПРЕЗИДЕНТ «BOON GALLERY»:

- Эта коллекция объездила весь мир. И это новый шаг сюда в Азию, в Казахстан. И, конечно же, я уверен, что всем, кто сможет посетить эту экспозицию выставку, она понравится. И, конечно же, это будет не последняя коллекция, которая будет привезена сюда, в Алматы.

На открытие экспозиции в Алматы из Великобритании пожаловал потомок царской династии Романовых Ростислав. На пресс-конференции для журналистов 25-летний князь, который, к слову, совсем не говорит по-русски, был по-царски немногословен. Кронпринц лишь рассказал, что далек от политики, чего не может сказать об искусстве. Этому делу он намерен посвятить всю свою жизнь.

РОСТИСЛАВ РОМАНОВ, НАСЛЕДНИК ИМПЕРАТОРСКОЙ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ:

- Художественное искусство для меня - это персонально. Я люблю этим заниматься. И я надеюсь вам это понравиться, также мои произведения. Это замечательная страна, спасибо за приглашение!

Потомок царской династии привез на суд казахстанских ценителей искусства и несколько своих художественных работ. Всего в Алматинском музее сейчас выставлено 15 картин знаменитых французских и бельгийских художников. Как стало известно, некоторыми работами уже заинтересовались казахстанские коллекционеры, которые готовы выложить за них несколько десятков тысяч евро.

Айнаш Ондирис, Дмитрий Попов

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>