Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер К.Кушербаев посетил с рабочей поездкой Жамбылскую область



Вице-премьер К.Кушербаев посетил с рабочей поездкой Жамбылскую область

 

Вице-премьер К.Кушербаев посетил с рабочей поездкой Жамбылскую областьПравительственная группа во главе с заместителем Премьер-Министра РК Крымбеком Кушербаевым посетила с рабочей поездкой Жамбылскую область, сообщает .

Рабочая группа побывала в г.Каратау, где посетила котельную, ознакомилась с реализацией Комплексных планов развития моногородов и проведением модернизации жилья. Здесь же вице-премьер встретился с инвесторами химических предприятий и жителями Таласского района, заслушал отчеты руководителей моногородов Каратау и Жанатас.


Также Правительственная делегация ознакомилась с ходом строительства автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай».

В Таразе рабочая группа осмотрела жилые дома, отремонтированные по программе модернизации ЖКХ. На сегодняшний день в городе из имеющихся 1135 многоквартирных жилых домов более 800 требуют ремонта. В текущем году по пилотной программе модернизации ЖКХ на капитальный и текущий ремонт 46 многоквартирных домов г.Тараз из республиканского бюджета выделены необходимые средства.

В ходе посещения АО «Таразэнергоцентр» Правительственная группа ознакомилась с деятельностью теплоэнергетического предприятия, в состав которого входят два энергетических источника – ТЭЦ-4 и РК-4. Также члены рабочей группы посетили Жамбылскую ГРЭС им.Батурова, где имеются 6 энергоблоков суммарной установленной мощностью 1230 МВт.

В акимате области состоялась презентация инвестиционного проекта агроперерабатывающего логистического центра.

Итоги рабочей поездки подвели на совещании с активом области, где были обозначены основные приоритеты развития региона и обсуждены проблемные вопросы с участием представителей центральных государственных органов.

К.Кушербаев дал оценку реализации государственных и отраслевых программ в области.

«В Жамбылской области начата реализация программы развития моногородов. Успешно начат отопительный сезон, на контроле у акимата цены и тарифы. Примечательно, что именно в Каратау и Жанатасе начнет работать крупнейший химический концерн «ЕвроХим», который вложит в экономику региона около двух миллиардов долларов США. Только в модернизацию и развитие производственных мощностей ТОО «Казфосфат» в текущем году выделено более 13 миллиардов тенге. Участие только этих инвесторов даст значительный импульс развитию региона», - подчеркнул вице-премьер.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>