Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Правительства посетил индустриальные объекты Костанайской области



Глава Правительства посетил индустриальные объекты Костанайской области

 

Глава Правительства посетил индустриальные объекты Костанайской областиВо второй половине дня Премьер-Министр РК Серик Ахметов продолжил рабочую поездку по Костанайской области, сообщается на официальном сайте Премьер-министра РК

В селе Алтынсарино Костанайского района С.Ахметов побывал в крестьянском хозяйстве «Сейдахметов Е.С.», где ознакомился с реализацией животноводческого направления и перспективами его развития. В 2012 году в этом хозяйстве был реализован инвестиционный проект стоимостью свыше 400 млн. тенге по созданию животноводческого комплекса-репродуктора на 200 голов маточного поголовья. Из США завезено 196 голов породы «Ангус», приспособленной к климатическим условиям региона.


В г.Костанае С.Ахметов проинспектировал реализацию крупных проектов Карты индустриализации.

Премьер-Министр побывал на стройплощадке домостроительного комбината, где его проинформировали о ходе строительства ДСК, технологии и перспективах развития производства.

Проектная мощность комбината составляет свыше 70 тысяч квадратных метров жилья в год. Ввод в строй ДСК позволит в более короткие сроки возводить жилые и нежилые здания, значительно удешевит стоимость строительства, обеспечит область жильем в рамках программы «Доступное жилье-2020».

Еще одним пунктом рабочей программы стало посещение предприятий среднего машиностроения. С.Ахметов побывал в АО «АгромашХолдинг» и на заводе ТОО «СарыаркаАвтоПром», где ознакомился с технологией и перспективами производства автомобилей марок «Ssang Yong», «УАЗ», «ИВЕКО» и сельскохозяйственной техники.

Итоги рабочей поездки были подведены на совещании с участием руководителей центральных и местных исполнительных органов. В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации поручений Главы государства, регионального развития, а также ход исполнения государственных программ.

«По основным направлениям социально-экономического развития Костанайской области в целом имеются позитивные тенденции», - отметил Премьер-Министр.

Однако, есть и снижение роста по ряду показателей. «28 ноября на совещании у Главы государства Костанайская область была названа в числе отстающих регионов по объемам привлеченных инвестиций. Надо выправлять ситуацию», - подчеркнул С.Ахметов. Он напомнил, что «Глава государства определил показатель реальной занятости населения главным критерием работы акимов».

С.Ахметов акцентировал внимание на активизации социально-экономического развития области. «Необходимо усилить работу по привлечению в регион инвестиций. Также надо скорректировать региональную Карту индустриализации с учетом масштабной подготовительной работы к проведению международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Наряду с этим, нужно активизировать темпы роста малого и среднего бизнеса», - подчеркнул С.Ахметов.

Кроме того, Премьер-Министр дал конкретные поручения, касающиеся расширения приграничного сотрудничества, стабилизации цен на продукты питания, развития транспортной инфраструктуры и обеспечения бесперебойного энерготеплоснабжения населенных пунктов Костанайской области.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>