Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отмена занятий из-за мороза не скажется на зимних каникулах



Отмена занятий из-за мороза не скажется на зимних каникулах

 

Отмена занятий из-за мороза не скажется на зимних каникулах Во всех школах города Астаны для учеников 1-4 классов первой и второй смены отменены занятия из-за низкой температуры до конца текущей недели. Об этом сообщили в столичном Департаменте по ЧС.

По параметрам отмены занятий в организациях образования города, согласованных с акиматом, занятия отменяются при температуре воздуха -25 и ниже для 1-4 классов, -30 и ниже для 1-9 классов и -35 и ниже для 1-11 классов, профессиональных лицеев и колледжей.


Как сообщили astana.kz в Управлении образования города, отмена занятий не скажется на образовательном процессе и на количестве каникулярных дней.

«На протяжении последних трех лет при составлении рабочих учебных планов учителями предусматривается объединение тем, интеграция урока, опережающие задачи. Все эти формы применяются  при актированных днях (перерывы в учебном году по причине низкой температуры – прим.ред.). Поэтому отмена занятий никак не отразится на выполнении программы госстандартов для наших школьников», - заявили в ведомстве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>