Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Боровом откроется отдел туризма



В Боровом откроется отдел туризма

 

В Боровом откроется отдел туризмаВ Акмолинской области будет создано управления туризма, а в Бурабайском районе –отдел туризма. Об этом в интервью корреспонденту сообщил заместитель акима Акмолинской области Эдуард Квятковский.

 «Что касается развития туризма в Акмолинской области. Все вы знаете наш курорт Бурабай, Зерендинский район, все вы знаете о том, что на территории Акмолинской области есть Кургальджинский заповедник, куда прилетают уникальные птицы – розовый фламинго. Туристский потенциал, естественно, в области есть. В этом году у нас планируется к сдаче уже первый 5-звездочный отель на территории Щучинско-Боровской курортной зоны «Rixos». Уже в декабре этого года этот новый современный отель будет сдан в эксплуатацию. Кроме того, в перспективе у нас, наверно, со следующего года приступим, это будет у нас гольф-клуб. Тоже на территории Щучинско-Боровской курортной зоны», - рассказал Квятковский.


 «Если брать проблематику ЩБКЗ, то наверно, она обусловлена тем, что сезон очень короткий. То есть туристический сезон – 3 месяца, за счет этого не очень инвестиционно привлекательным является курорт. Поэтому акимат видит своей задачей оказать содействие в привлечении туристов в несезон, то есть в зимний, осенний период. С этого года мы уже начали проводить соответствующую работу. У нас создан при СПК туристско-информационный центр; в рамках плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны планируем создание управления туризма Акмолинской области, а также отдела туризма Бурабайского района. В этом году совместно с правительством был разработан план развития ЩБКЗ на 2012-13 годы, который предусматривает мероприятия по 4 основным направлениям. В первую очередь – это развитие турпотенциала, второе – решение экологических проблем, третье – это развитие транспортно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры ЩБКЗ и четвертое направление – это обеспечение безопасности. План включает в себя 89 мероприятий стоимостью порядка 14 млрд тенге», - отметил заместитель акима.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>