Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А это нас арестовывать идут



А это нас арестовывать идут

 

Столичные шоумены предлагают новогодние развлечения на грани фола Столичные шоумены предлагают новогодние развлечения на грани фола. Например, клиентам, которым посчастливилось иметь в родственниках чиновника, рекомендуется устроить розыгрыш под названием «Арестуй коррупционера». Сотрудники контор, организующих вечеринки, утверждают, что с легкостью исполнят роль финансовых полицейских.

Работница одной из таких фирм на условиях анонимности рассказала нам об одном из сценариев подобного праздника.


– Мы подумали, что было бы забавно разыграть какого-нибудь слугу народа, – объясняет девушка. – Вломиться к нему домой, изображая суровых финполовцев, и надеть на «преступника» наручники. А потом, когда он уже мысленно оказался на нарах, объявить, что это шутка.

Первой заказчицей стала супруга одного астанинского служащего. Тот вздумал завести токал, и официальная жена решила проучить благоверного. Пережив «задержание», муж присмирел. – Когда наши ребята закончили спектакль и сказали, что это розыгрыш, он чуть не расплакался от счастья, – вспоминает Асель. – Не знаю, перестал ли он после этого брать взятки. Я бы на его месте точно завязала с этим – после такого-то шока. Услугой уже воспользовались несколько заказчиков, и все (в том числе и жертвы розыгрыша) остались довольны. Так что в ночь на первое января, уверена наша собеседница, будет много желающих заплатить за зрелищное шоу.

– Мы принимаем заявки только от проверенных людей, – предупреждает Асель. – Вдруг кто-нибудь из гостей-чиновников оскорбится или сам разыгрываемый решит на нас в суд подать, мало ли?

КСТАТИ

Корпоративы у казахстанцев, судя по недавнему исследованию HeadHunter, в большом фаворе. Как выяснили социологи, отечественные компании готовы спустить на пирушку с трудовым коллективом и 300 тысяч, и больше полутора миллионов тенге.

Производственная философия некоторых компаний не позволяет опускаться ниже пятизвездочного отеля с торжественным ужином под шампанское и икру. Небольшим конторам и в пивную не зазорно пригласить своих сотрудников. Совсем уж мелкие фирмы могут организовать скромное совместное времяпрепровождение в боулинге.

Но все они, как водится, непременно поднимут бокалы за процветание компании и за себя любимых. Если еще и подфартит, то танец рядовой сотрудницы с начальником может вылиться в нечто большее, например в повышение по службе. А развеселый банкет мотивирует персонал на качественную работу.

Наталья ВАСИЛЬЕВА

Астана

МЕЖДУ ТЕМ

Столичные шоумены решили заработать на грядущем апокалипсисе. На одном из рекламных сайтов появился веселый анонс: «Вы ждали этого давно? И вот он пришел! И этот вечер надо провести, как будто он последний на земле! Сумасшедшее веселье, неожиданные повороты, удивительные гости – все это ждет вас на ультрасовременной вечеринке «Конец света-2012».

Какие именно сюрпризы ждут гостей в «последний» день всех времен, автор анонса по имени Юрий рассказать отказался.

– Подробности – только при личной встрече, – заявил он. – У нас тут, знаете ли, конкурентов в городе хватает. Не хотелось бы, чтобы кто-то «слизал» мою идею и начал проводить второсортные корпоративы.

Впрочем, организатор все же уточнил: он устроит заказчикам фантастическое по размаху шоу. Самый скромный «апокалипсис» обойдется гостям в двести тысяч тенге, «капут» среднего масштаба Юрий оценил в полмиллиона. Ну а те астанчане, что пожелают прожить 21 декабря без оглядки на 22-е, вправе раскошелиться на любую сумму.

Наталья ТЕРЕНТЬЕВА

Анжелика ГРОМОВА, Коллаж Евгения Долгих, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.302 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>