Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске построят новый медцентр по социальной ответственности бизнеса



В Усть-Каменогорске построят новый медцентр по социальной ответственности бизнеса

 

В Усть-Каменогорске построят новый медцентр по социальной ответственности бизнесаВ рамках государственно-частного партнерства, АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат» в соответствии с меморандумом о взаимном сотрудничестве реализует проект строительства и ввода в эксплуатацию Медицинского центра в посёлке Новая Согра. Об этом корреспонденту сообщили в акимате Усть-Каменогорска.

«Общая стоимость проекта, в том числе оснащения медицинского центра современным оборудованием составит не менее 700 млн тенге. Медицинскими услугами предполагается обеспечить до 30 000 человек — как работников АО «УКТМК», так и жителей поселка Новая Согра. Медицинский центр будет включать поликлинику на 240 посещений в смену с отделениями врачей общей практики, консультативной диагностики, реабилитации и дневного стационара. АО «УК ТМК» к проектированию медицинского центра привлечены специалисты бельгийской компании VREngineering, имеющий большой опыт проектирования и строительства медицинских учреждений в Бельгии. Строительный работы будет осуществлять местная компания», — сказали в акимате.


«В 2012 году в рамках реализации проекта по строительству медицинского центра АО «УКТМК» проведена следующая работа: выделен земельный участок под строительство медицинского центра; разработаны рабочий проект и сметная документация; получены разрешительные документы для начала строительных работ; начаты работы по строительству медицинского центра. Строительство медицинского центра будет закончено в 2014 году, открытие запланировано на 16 декабря 2014 года. Данный срок — в 24 месяца установлен в соответствии с пунктом 4.3 статьи 4 меморандума о взаимном сотрудничестве», - подытожили в ведомстве.

Ратмир АНТОНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.532 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>