Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре тарифы на тепло станут новогодним сюрпризом



В Павлодаре тарифы на тепло станут новогодним сюрпризом

 

В Павлодаре тарифы на тепло станут новогодним сюрпризомВ Павлодаре с 1 января 2013 года тарифы на тепло для одной части горожан увеличатся на 8%, для другой – снизятся на 46%, передает корреспондент со ссылкой на начальника департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по Павлодарской области Каиргали Тулендинова.

«С 1 января 2013 года у нас вводятся дифференцированные тарифы на тепловую энергию в зависимости от наличия общедомовых приборов учета тепла», — сообщил К. Тулендинов.


«Для населения с индивидуальными тепловыми пунктами (бойлерами), имеющих приборы учета тепла тариф с 1 января будущего года составит 892 тенге за 1 Гкал. Для населения с центральным тепловым пунктам, также имеющим общедомовые приборы учета тариф составит 903 тенге за 1 Гкал», — пояснил он.

«Таким образом, для горожан, имеющих приборы учета, тариф на тепловую энергию в 2013 году снизится на 46% от ныне действующего», — подчеркнул К. Тулендинов.

Меж тем для горожан, не имеющим приборы учета тепла, по информации начальника ДАРЕМа, тарифы на тепло вырастут в среднем на 8%. Так, в домах с индивидуальными тепловыми пунктами стоимость 1 Гкал составит 1810 тенге, в домах с центральным тепловым пунктом — 1807.

В настоящее время общедомовые приборы учета тепла установлены всего в 4% многоэтажных жилых домов Павлодара.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.340 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>