Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области сотрудники дорожной полиции спасли пассажиров автобуса от обморожений



В Карагандинской области сотрудники дорожной полиции спасли пассажиров автобуса от обморожений

 

В Карагандинской области сотрудники дорожной полиции спасли пассажиров автобуса от обморожений53 пассажира автобуса «Сетра», среди которых был 1 ребенок, едва не замёрзли на 35-градусном морозе, сообщает пресс-служба УДП ДВД Карагандинской области.

В ночь с 10 на 11 декабря экипаж дорожной полиции отдельного батальона № 1 ДП ДВД Карагандинской области в составе инспекторов дорожной полиции старшины полиции Рафиса Мажитова и старшины полиции Азамата Мурзатаева при обследовании маршрута на 1044 км автодороги Алматы-Екатеринбург,  не доезжая 60 км до г.Караганды заметили стоящий на обочине автобус «Мерседес». Причина поломки - перемерзание дизельного топлива из-за резкого понижения температуры воздуха. Устранить неполадки самостоятельно водителям не удалось. Водители – двое граждан Киргизстана, были доставлены в ближайший кемпинг.


Следя далее по маршруту на 1077 км. автодороги «Алматы-Екатеринбург» это около 90 км. от г.Караганды экипаж дорожной полиции заметил еще один стоящий на обочине автобус. Причина поломки та же – выход из строя дизельной аппаратуры из-за резкого понижения температуры воздуха. На этот раз обстановка была еще сложнее, в салоне автобуса «Сетра» находились 53 пассажира, среди которых 1 ребенок, граждане республики Узбекистан, которые выехали из города Астана в направлении Караганды. Все пассажиры были пересажены в другой автобус и перевезены в ближайший кемпинг в районе придорожного кафе «Мания».

Несмотря на предупреждения о резком похолодании до 35 градусов мороза некоторые водители транспортных средств продолжают относиться  к этому пренебрежительно.

Управлением дорожной полиции Карагандинской области ведется непрерывный мониторинг обстановки на областных дорогах. Дорожные полицейские также контролируют своевременность посыпки аварийно-опасных участков городских и загородных автомагистралей песком. Дорожные полицейские для обеспечения безопасного дорожного движения готовы выехать в любую точку области. УДП ДВД Карагандинской области для совершения дальних поездок просит воспользоваться железнодорожным транспортом либо отложить поездки до улучшения погодных условий, также особое внимания уделять техническому состоянию своего транспорта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>