Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министерству культуры и информации РК предложили повторить успех клипа Gangnam style



Министерству культуры и информации РК предложили повторить успех клипа Gangnam style

 

Министерству культуры и информации РК предложили повторить успех клипа Gangnam style Повторить успех невообразимо популярного клипа Gangnam style, набравшего около миллиарда просмотров на YouTube, предлагает Министерству культуры и информации казахстанский интернет-пользователь Бауыржан. Он считает необходимым снять аналогичное заразительное видео, которое бы заставило весь мир танцевать во славу Казахстана, пишет .

Южнокорейский рэпер PSY со своим клипом Gangnam style фактически положил всю мировую медиаиндустрию на лопатки. В июле этого года новый ролик появился на YouTube, а уже через несколько месяцев он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое популярное видео в истории веб-ресурса. Песня заняла верхушки всех мыслимых чартов, а фирменный танец PSY станцевали, кажется, все кто мог – от генсека ООН Пан Ги Муна до рыжебородого монстра российского шоу-бизнеса Никиты Джигурды.


Этот фантастический успех можно и нужно повторить, считает Бауыржан. Он написал в блог министра культуры и информации Дархана Мынбая письмо, в котором предложил снять пафосный клип об аульном парне, который приезжает в Астану. По сюжету, деревенский гость одет в национальный костюм, а передвигается по столице на дорогом мотоцикле, который периодически хлещет камчой, повторяя: «Чу!».

Фирменные па рэпера PSY в клипе заменит придуманный Бауыржаном «Танец орла». Главный герой в компании офисных клерков и девушек, одетых в укороченные варианты национальных костюмов, будет махать руками, подражая хищной птице. Сопровождает все это действо бодрая музыка, представляющая собой смесь рэпа, хип-хопа, R’n’B и соло на домбре. Закончиться же клип должен танцем на крыше небоскреба.

В финале заходящее солнце превратится в трепещущий на ветру казахстанский флаг. – Танец орла будет символизировать самую могущественную птицу в мире и олицетворять нашу Родину, - обещает Бауыржан.

Павел Воронин, коллаж Евгения Долгих

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.727 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>